ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Приглашаем ваших маленьких детей в «Дошколку»!

В ПРОГРАММЕ:
1. Артикуляционно-речевая подготовка.
2. Песни, танцы, игры.
3. Начальный английский Kids’ English.
4. Рисование (рисуем животных и учим их названия по-английски).
5. Чтение, письмо, говорение, арифметика.

Расписание обсуждается индивидуально с куратором дошкольного обучения.

Звонить по телефону: +7 (916) 957-88-70 Ирина Геннадьевна,

+7 (495) 607-25-64  Ника Андреевна

УЧИТЕЛЯ-ВОСПИТАТЕЛИ

Слева направо: Екатерина Сергеевна, Ника Андреевна, Никита Валерьевич, Светлана Николаевна, Йеми, Руслан Валерьевич

1 месяц (4 дня в неделю) –  22500 ₽

1 месяц (3 раза в неделю) – 18000 ₽

1 месяц (2 раза в неделю) – 13000 ₽

Для желающих ходить по дням – стоимость 2000 ₽ день.

Возможно обучение (группы) как утром (10.00-14.00), так и во второй половине дня (14.00 – 18.00).

1. ВАРЯ И МАНЯ ИДУТ В ДОШКОЛКУ

Лето подходит к концу, и Варя и Маня уже собрались в дошколку

__________________________________

Большинство родителей детей от года и старше еще не осознают, что их детям придется устраивать свою жизнь в условиях человеческого мышления, которого не знали родители прошлого.

Маленькая справка. О трёх видах мышления: клиповое, понятийное, равновесное

Клиповое мышление – процесс отражения мозгом человека бессистемного потока информации, «клипов», отрывков информации.
Понятийное мышлениеанализ, способность человека видеть суть процесса, явления или объекта.
Равновесное мышлениеспособность мозга сочетать в себе элементы понятийного мышления (анализ, система) и мышления клипового (восприятие множества образов, потока информации).  Подробнее см. здесь

Клиповое мышление давно (в нашей стране с начала XXI века) «шагает» по планете, и уже доказано, что человек с таким мышлением успеха в жизни не добьётся. Понятийное мышление уходит в прошлое (другая жизнь, другое образование). Остается мышление – равновесное.  О нём и поговорим.

Руководитель инициативной группы родителей Шустов Дмитрий Андреевич задаёт вопросы директору,
профессору Шлёнкиной Вере Ивановне.

Д.А. Вера Ивановна, с какого времени человеку следует «прививать» равновесное мышление?
В.И.
Со дня рождения! А в нашем учебном заведении мы занимаемся равновесным мышлением уже в дошколке.
Д.А. Я читал в вашей концепции, что вы начинаете с того, что прививаете человеку внимание и концентрацию как самые необходимые элементы равновесного мышления.
В.И.
Именно так. Сосредоточенное внимание и умение концентрироваться на изучаемом предмете - основные составляющие равновесного мышления. Над этим надо работать! Как мы это делаем в дошколке? Вот несколько примеров из жизни Вари и Мани.

Первые шаги

Варя (5 лет, до 6 лет осталось 2 месяца) и Маня (3 года, до 4 лет осталось 2 месяца) показывают на карте мира столицу и города нашей Родины
Основы обществознания. Изучается календарь

Занятия по географии и обществознанию проводятся ежедневно по несколько минут.

Варя переписывает
Варя работает над арифметикой
Варя читает

Занятия проходят два раза в день - утром и вечером, по 30 минут каждое. В условиях школы будут другие варианты. Главное, что является незыблемым:
     1) информация, которую получает ребёнок, строго дозирована;
     2) информация  повторятся многократно.
     Используются два вечных и незыблемых дидактических принципа педагогики, две аксиомы:
     - от простого к сложному;
     - повторяемость.

2. ВАРЯ И МАНЯ ГОТОВЯТСЯ К ДОШКОЛКЕ

ГДЕ ОНИ БУДУТ УЧИТЬСЯ

1. Комната общения