День Любви и Добра. Патриций 10

14 февраля в научно-методическом учебном центре «Школа-ВУЗ «Современное образование» праздновался День влюбленных, или День Любви и Добра. Эти вечные понятия сейчас особенно дороги, ведь в наше время их становится так мало. В этом году День Любви и Добра в нашей Школе-ВУЗе совпал с праздником Патриций 10. Таким образом, наши гости присутствовали на метапредметном интерактивном празднике.
Празднование и подготовка не помешали нам также учиться и выполнять стандартную программу. Более того, в этот необычный день дети продемонстровали навыки и умения, полученные на заседаниях литературно-исторического и английского клубов, классных и внеклассных занятиях.

Коллектив Школы-ВУЗа рассматривает этот праздник и подготовку к нему как серьёзную воспитательную работу, направленную на развитие творческих способностей ученика и, самое главное, создание для него атмосферы позитива.

Весь день 14 февраля праздновался и был объявлен особым. На протяжении дня, в перемены, звучала специальная музыка о любви, а костюмы на всех нас тоже специальные – классические или маскарадные.
Наше уютное здание посетили Афродита и Купидон с луком и стрелами в руках.

Во время этого мероприятия мы показали вам, каким образом сочетаются классические методы обучения с достижениями XXI века в нашем научно-методическом учебном центре «Школа-ВУЗ «Современное образование» (год основания – 1990) и работают на практике на классных и внеклассных занятиях, в области обучения и воспитания.

Повестка Дня влюблённых, или Дня Любви и Добра, а также Патриция 10

I. Учебные занятия – 11:00 – 15:40
(романтическая музыка в перемены, посещение Афродиты и Купидона)

II. Круглый стол (праздничный) – 16:00 – 18:00

1. Метапредметная ролевая игра, хэпнинг «Уроки истории. Романовы».
  2. К вопросу о воспитании - парад Патрициев.
  3. Дискуссия гостей и коллектива Школы-ВУЗа.

Нас посетили Афродита и Купидон с луком и стрелами в руках
Подготовка к празднику. Тяжела ты, шапка Мономаха!
Метапредметная ролевая игра, хэпнинг «Уроки истории. Романовы».Выборы невесты
Метапредметная ролевая игра, хэпнинг «Уроки истории.Романовы»
Парад Патрициев Школы-ВУЗа «Современное образование»
Слово нашего гостя протоиерея Льва Семёнова. Его Высокопреподобие высоко оценил работу научно-методического учебного центра «Школа-ВУЗ «Современное образование», назвав его уникальным