Совершенствуем учебно-материальную базу

Научно-методическая деятельность в Школе-ВУЗе "Современное образование" продолжается и летом. Подходит к концу работа над сборником учебных материалов "Как учились царевичи".

«Как учились царевичи» – учебно-воспитательное пособие, предназначенное для проведения литературно-исторического клуба в Школе-ВУЗе «Современное образование».

Пособие составлено на основе текстов на исторические темы, отражает весь период правления в России династии Романовых: царствования Михаила Фёдоровича, Алексея Михайловича, Фёдора Алексеевича, царевны Софьи, Пётра I, Екатерины I, Анны Иоанновны, Анны Леопольдовны, Елизаветы Петровны, Пётра III, Екатерины Великой, Павла I, Александра I, Николая I, Александра II, Александра III, Николая II.

Пособие составлено согласно основным положениям концепции Школы-ВУЗа «Современное образование» – комплексному методу обучения и личностно-деятельностному подходу, в основе которых – классическое образование ХХ века и технологии века XXI.

Царская династия Романовых
2016-07-25 02:45:00