Председатель родительского комитета задаёт вопросы заму

Председатель родительского комитета Кочеткова Марина Александровна задаёт вопросы заместителю директора по развитию, кандидату экономических наук Матвееву Сергею Геннадьевичу

М.А. Здравствуйте, Сергей Геннадьевич! Давно не общались на методические темы. Последний раз обсуждали с Вами читальный зал "Возвращаем человека к чтению". Как он работал в прошедший учебный год?

С.Г. "Превзошел" все ожидания. И ученики, и учителя с удовольствием там трудились. Особенно удачно проходили занятия Литературно-исторического клуба.

М.А. Будут ли какие-либо нововведения по этой части в наступающем учебном году?

С.Г. Да, будут. Вводится новое учебно-воспитательное пособие "Как учились царевичи", созданное для проведения метапредметного занятия (литература, русский язык, история) с применением печатного текста, аудио и видео материалов, "дрилла" по русскому языку. Подчеркиваю - оно еще и воспитательное: пусть дети узнают, как наши цари (династия Романовых) трудились над своим образованием. Труд, труд и еще раз труд!

Читальный зал «Возращаем человека к чтению»
С.Г. - заместитель директора по развитию Школы-ВУЗа, старший преподаватель английского языка, кандидат экономических наук Матвеев Сергей Геннадьевич
М.А. - председатель родительского комитета Кочеткова Марина Александровна

2016-08-10 02:45:00