Председатель родительского комитета задаёт вопросы заму

Председатель родительского комитета Кочеткова Марина Александровна задаёт вопросы заместителю директора по развитию, кандидату экономических наук Матвееву Сергею Геннадьевичу

М.А. Наше министерство образования обратило внимание на преподавание русского языка и литературы в  школах и выпустило по этому поводу соответствующую концепцию. Что Вы думаете по этому поводу?

С.Г.  Мы рады этому событию. Наконец-то! Предложенная концепция один в один совпадает с нашей, которую мы уже более 25 лет разрабатываем соответственно меняющемуся времени и проводим в жизнь.

М.А. А каким образом вы совмещаете это с всеобщим общегосударственным методом тестирования человека  от начальной школы и до конца его обучения? Ведь наша школа вынуждена пользоваться им и только им. Таковы государственный стандарт и, что самое главное, экзамены после 11, 9 и теперь уже 4 классов.

С.Г. Мы соэдаем собственные пособия и запараллеливаем их со стандартом. Разумеется, есть издержки: без тупого постоянного тестирования нам удалось бы сделать для ребенка значительно больше.

2016-08-22 02:45:00